Две новинки в золотых корпусах с ручной гравировкой, сияющие градиентной инкрустацией фирменных асимметричных ушек.
Компания Piaget издавна известна как мастер создания авангардных ювелирных часов. В 1973 году бренд представил изящные часы с корпусом овальной формы, асимметричными ушками и текстурированным золотым браслетом. Создал эти часы Жан-Клод Геит и впоследствии они стали называться Limelight Gala.
В преддверии весны линейка с таким названием пополнилась двумя новинками.

Обе модели получили корпуса из розового золота 32 х 10 мм и кардинально разный дизайн.
Первую отличает знаменитая гравировка Décor Palace, которую Piaget активно использовала в 1960-х годах. Она выполняется вручную при помощи резца с острым наконечником. В данном случае на циферблате и на браслете. На выходе получается узор из несимметричных горизонтальных полос, который напоминает шершавую древесную кору или текстурированную ткань.

Еще одна изюминка модели – безель, который плавно перетекает в удлиненные асимметричные ушки.
Эта часть часов инкрустрирована 42 бриллиантами белого и коньячного цветов, закрепленными на металле с соблюдением градиента, т.е. плавного перехода цвета.

Техника закрепки носит название serti descendu. Одна из особенностей этой техники – на заключительном этапе из крепежных канавок и лапок удаляется «лишний» металл, чтобы свет мог проникать в камень с боков, а не только сверху.

Вторую модель отличает яркий оранжевый циферблат в технике горячей эмали. Конкретно здесь горячую эмаль дополняет техника, которая создает на циферблате имитацию змеиной чешуи.
Похожая чешуя выгравирована на браслете модели.
Циферблат сияет в обрамлении белых бриллиантов и спессартитов цвета заката.


Обе модели оснащены ультратонким автоматическим калибром 501P1 производства компании Piaget.
Механизм насчитывает всего 3,6 мм в толщину и обеспечивает 42-часовой запас хода.
- A. Lange & Söhne
- Audemars Piguet
- Bovet
- Breguet
- Breitling
- Bvlgari
- Cartier
- Chanel
- Chopard
- Damiani
- De Bethune
- De Grisogono
- Diamond
- Frederique Constant
- Gerald Genta
- Girard-Perregaux
- Greubel
- Hublot
- IWC
- Jacob & Co.
- Jaeger-LeCoultre
- Louis Moinet
- Omega
- Panerai
- Parmigiani
- Patek Philippe
- Piaget
- Richard Mille
- Roger Dubuis
- Rolex
- TAG Heuer
- Ulysse Nardin
- Vacheron Constantin
- Van Cleef & Arpels
- Zenith