Цветной метеоритный дождь от Ulysse Nardin

 en

СЛЕДИТЕ ЗА НОВЫМИ ПОСТУПЛЕНИЯМИ: LOMBARD PRIVILEGIA

Новости

Цветной метеоритный дождь от Ulysse Nardin

Цветной метеоритный дождь от Ulysse Nardin

В ознаменование одной из величайших часовых инноваций — кремниевый спусковой механизм, ulysse nardin черпает вдохновение в его мерцающих цветахи представляет две новые модели: Blast Tourbillon Rainbow И Lady Diver Rainbow. цветной метеоритный дождь!

Ulysse Nardin отмечает Geneva Watch Days двумя новыми моделями LADY DIVER 39 мм и моделью BLAST TOURBILLON 45 мм. Все три модели выполнены в «кремниевых» цветах. Всегда оставаясь первопроходцем, в 2001 году бренд стал первым часовым производителем, представившим часы с кремниевыми спусковыми элементами — так родился легендарный Freak.

С тех пор Ulysse Nardin включила этот полуметалл в несколько своих механизмов, в том числе в BLAST Tourbillon калибра UN-172 и LADY DIVER калибра UN-816. Вдохновленные мерцающими цветами этого революционного материала, оправы двух новых моделей украшены фиолетовыми, зелеными, голубыми и розовыми драгоценными камнями, которые переливаются на солнце, создавая эффект «радуги».

Модель BLAST бесспорно оправдывает свое название. Скелетонизированный циферблат с литерой “X” во внушительном 45мм корпусе с микро-ротором из платины на отметке «12 часов» невозможно назвать традиционным. Чтобы добавить экстравагантности во внешний вид модели, безель и индексы часов BLAST RAINBOW украшены в общей сложности 50 рубинами и сапфировыми багетными камнями, что делает эти часы сексуальными и эффектными на любом запястье.

Lady Diver Rainbow

Модель LADY DIVER RAINBOW – в черном или белом исполнении- новое поколение модели, представленной в 2019, но теперь часы дополняют яркие декоративные штрихи. Сорок камней (рубины, аквамарины, топазы, гранаты и сапфиры) составляют сет на вогнутом однонаправленном безеле новых часов, мерцая даже на морской глубине. Одиннадцать бриллиантов служащие индексами усиливают эффект, придавая элегантности этим часам из коллекции дайверов.

Молодые и спортивные LADY DIVER RAINBOW 39мм, водонепроницаемость до 300 метров, являются воплощением практичных часов, предназначенных для того, чтобы достичь глубин мирового океана с помощью красоты, изящества и высочайшей функциональности. Механизм с автоподзаводом UN816 и кремниевой технологией — это бьющееся сердце всех часов DIVER, отслеживающее часы, минуты, секунды и дату. Обе модели LADY DIVER RAINBOW выпущены лимитированными коллекциями по 300 экземпляров, укомплектованы каучуковым ремешком белым или чёрным соответственно. Цена 12’900 CHF.

Silicium révolution

С начала 2000-х годов кремний стал самым многообещающим материалом в часовом производстве. Тёмно-серого цвета с голубоватыми металлическими отблесками в сыром состоянии, кремний обладает исключительными свойствами: абсолютно не подвержен намагничиванию, легкий и эластичный, не деформируется. Высокая устойчивость кремния к коррозии и долговечность не меняются со временем. Он не требует смазки благодаря слою диоксида кремния, который затвердевает и стабилизирует детали, делая их нечувствительными к температурным колебаниям. Поэтому Ulysse Nardin использует кремний для изготовления спусковых механизмов в своих часах, включая балансовую пружину.

Источник: https://www.ulysse-nardin.com/ru_ru/article-rainbow-collection